Новости

Компания Белый квадрат представила новый финансовый инструмент на рынке недвижимости при содействии Velox Capital Advisor

Тбилиси, 17 мая 2023 г. - Один из лидеров отрасли жилой недвижимости Тбилиси, девелоперская компания Белый Квадрат, известная своими уникальными проектами, успешно разместила новый финансовый инструмент на сумму один миллион долларов США при содействии Velox Capital Advisors. Собранные средства пойдут на проект премиум-линии Белый Квадрат Filigreen, который сейчас строится на ул. Георгия Данелия. 12, Тбилиси. Двухлетний синдицированный кредит, срок погашения которого истекает, предоставит компании большую гибкость в отношении денежных потоков, что позволит увеличить темпы строительства и быстрее завершить проект. Нововведением является возможность приобретения квартир по фиксированной цене, что является частью финансового инструмента и позволяет инвестору еще больше приумножить свои активы.

«Мы рады представить новый финансовый инструмент на рынке недвижимости, вызвавший интерес инвесторов. Доступ к финансированию продолжает оставаться одним из самых сложных аспектов ведения бизнеса в Грузии, поэтому такие финансовые инструменты позволяют нам получить доступ к новым источникам финансирования и диверсифицировать денежные потоки. Это само по себе благотворно сказывается на темпах строительства проекта», — сказал Ираклий Бурдиладзе, управляющий партнер Белого квадрата.

Проект Filigreen — это небольшой жилой комплекс премиум-класса на 80 квартир, площадью около 2000 м2 для отдыха, с бассейном, теннисными кортами, стадионом и фитнес-центром. В настоящее время проект находится в стадии строительства и, как ожидается, будет завершен в мае следующего года.

«Крайне приятно, что нам выпала возможность запустить новый финансовый инструмент на рынке недвижимости совместно с «Белым квадратом», который позволяет инвесторам выгодно вкладывать свободные средства в девелопмент недвижимости, что является одним из важнейших отрасли экономики Грузии». «На рынке появляется альтернативное средство вложения денег инвесторов с этим видом финансового инструмента, что положительно скажется на росте экономической активн ости», - сказал Рамаз Кукуладзе, директор Velox Capital Advisors.

Белый Квадрат — ведущий девелоперский бизнес в Грузии, которым руководит команда с 13-летним опытом работы в сфере недвижимости. Эта группа завершила ряд успешных проектов развития по всей стране. Белый Квадрат известен своими постоянными усилиями по созданию комфортной, экологичной и энергоэффективной среды обитания, отвечающей требованиям современности. Под брендом Белого Квадрата сейчас в Тбилиси строятся 6 жилых комплексов.

Velox Capital Advisors — это специализированная инвестиционно-консалтинговая фирма, созданная командой с многолетним успешным опытом работы в финансовом секторе, которая предоставляет клиентам персонализированные услуги, такие как стратегическое планирование, сбор средств, управление рисками и финансовое моделирование. Подход компании выходит за рамки типичных консультационных услуг и основан на тщательном изучении требований клиента с последующей разработкой рекомендаций, консультаций и стратегии, адаптированных к уникальному клиенту и его требованиям.

18.05.2023
Заказать звонок