Новости

«Белый квадрат» и BK Construction начинают строительство приостановленного проекта на объекте «Олимпийская звезда»

По условиям договора строительство будет завершено в течение трех лет, а после двенадцати лет ожидания свои квартиры получат около 400 пострадавших семей.

Проект реализуется в рамках меморандума, подписанного с мэрией Тбилиси 23 июня 2020 года. Указанный документ в пределах компетенции сторон предусматривает содействие достройке объектов незавершенного строительства ООО «Олимпийская звезда».

Проект осуществляется в рамках меморандума, подписанного с мэрией Тбилиси 23 июня 2020 года.Указанный документ в пределах компетенции сторон предусматривает содействие достройке объектов незавершенного строительства ООО «Олимпийская звезда» 

«Здесь должен был стоять жилой дом, строительство которого должно было быть завершено 13 лет назад. Проект был реализован компанией «Олимпийская Звезда», однако по ряду причин строительство не было завершено, а собственники помещения не были удовлетворены. Как только мы пришли в мэрию и приступили к осуществлению своих полномочий, одной из первоочерёдных задач было достроить недостроенные объекты и найти компании, которые могли бы выполнить эти работы. Несколько месяцев назад мы подписали меморандум о сотрудничестве на этом участке, и сегодня выданы все разрешения  для начала строительных работ. В течение трёх лет этот конкретный объект будет завершен, и все семьи будут довольны». — сказал Каха Каладзе.

Проект полностью финансирует «Белый Квадрат», а строительно-инженерное  направление  будет осуществлять строительная компания «BK Construction», входящая в состав  BK Holding.

«Рад сообщить вам, что проектные работы завершены, и мы уже получили разрешение на строительство. Завершение строительства «Олимпийской звезды» — самый важный для нас процесс. Мы хорошо осознаем свою ответственность перед общественностью и городом. Ещё раз благодарим мэрию Тбилиси и инициативную группу за вотум доверия. - отметил  Шота Берекашвили, управляющий партнёр "BK Holding".

 

 

 

16.04.2021
Заказать звонок